Британия отозвала своих шпионов из-за утечек Сноудена Великобритания вынуждена была провести ротацию шпионов, поскольку Россия и Китай могли расшифровать файлы, переданные экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщает издание The Sunday Times.

Высокопоставленный источник в правительстве Великобритании подтвердил, что Россия и КНР могли "получить информацию о том, как мы работаем", чтобы раздобыть "жизненно важную информацию".

Разведка МИ-6 вынуждена была отозвать ряд сотрудников, участвующих в операциях во враждебных странах, пишет издание.

Источник газеты в интервью не назвал страны, из которых Великобритания отозвала шпионов.

Отмечается, что получение Россией доступа к более чем 1 млн. секретных документов от Эдварда Сноудена стало одним из крупнейших провалов в истории США.

Источники в правительстве и секретных службах Великобритании подтвердили, что Китай также может иметь доступ к секретным файлам, которые могут раскрыть американских и британских шпионов.

Ранее сообщалось, что во время визита в Москву президент Аргентины больше часа разговаривала со Сноуденом.