В Калифорнии сгорели дотла дома миллионеров

Тайфун обрушился на столицу Японии, в Калифорнии сгорели дотла дома миллионеров, а на севере Индии наводнение убивает людей, передает Day.Az со ссылкой на Segodnya.ua.

ЯПОНИЯ

Самолеты не летают и перебои в работе железной дороги. Мощный тайфун обрушился на Японию. На железнодорожных путях поваленные ветром деревья. Из-за стихии международные аэропорты столицы отменили или перенесли около полутысячи авиарейсов. Метеорологи предупреждают - тайфун двигается на север. Там возможны наводнения и оползни. 35 тысяч семей готовят к эвакуации.

США

Несколько особняков, принадлежавших миллионерам, сгорели в Калифорнии. До зданий, которые возвели еще в 19-м веке, добрался огонь с лесных пожаров. За неделю в штате пламя дотла уничтожило две сотни домов. Из-за бушующей стихии перекрыли главное шоссе между Лос-Анджелесом и Лас-Вегасом.

ИНДИЯ

Более 20 человек стали жертвами наводнений на севере Индии. Самая тяжелая ситуация в провинции Бихар. Там за три месяца погибли около сотни человек. Паводок уничтожил 6 миллионов гектаров посевов. Разрушены тысячи домов. Спасатели не справляются. Людям не хватает питьевой воды и еды. Прогноз синоптиков неутешительный - до сентября дожди не прекратятся.

Нажмите на видео для просмотра:
В Калифорнии выгорели особняки, Индия тонет, а Японию терзает тайфун