SOCAR будет поставлять топливо в Международный аэропорт в Дамаске
Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) и катарский UCC Holding подписали Меморандум о взаимопонимании по поставкам топлива в Международный аэропорт Дамаска.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на SOCAR, согласно документу, стороны планируют создать совместное предприятие, которое будет поставлять авиационное топливо в Международный аэропорт Дамаска и обеспечивать необходимую инфраструктуру. В рамках этого совместного предприятия SOCAR будет отвечать за техническую поддержку операций по поставке топлива и обеспечение его своевременной доставки.
Отметим, что 6 сентября этого года SOCAR и UCC Holding подписали Меморандумы о взаимопонимании, предусматривающие долгосрочное сотрудничество в Сирии и на международных энергетических рынках.
SOCAR в Азербайджане осуществляет разведку, добычу, переработку, транспортировку и продажу нефти и газа. Компания также работает в сфере нефтехимии, газораспределения, сетей реализации топлива и реализует энергетические проекты за рубежом.
SOCAR является ведущей структурой энергетического сектора Азербайджана и участвует в проектах во многих странах, включая Европу, Турцию, Грузию и Румынию.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
