Турецкие власти задержали свыше 230 подозреваемых в терроризме
В 33 провинциях Турции за последние две недели задержаны в целом 233 подозреваемых в связях с террористической организацией ИГИЛ (ДЕАШ).
Как передает Day.Az, об этом сообщил в соцсетях министр внутренних дел Турции Али Ерликая.
Операции охватили такие крупные города, как Анкара, Адана, Анталья, Бурса, Эскишехир, Стамбул, Измир и Кайсери.
Министр пояснил, что задержанные обвиняются в участии в террористической деятельности, финансировании преступных организаций либо пропаганде запрещенной идеологии.
"Решением судебных инстанций 51 человек из числа задержанных арестован, 24 - отпущены под подписку о невыезде. Дела оставшихся изучаются следственными органами", - говорится в публикации А. Ерликая.
Глава МВД Турции подчеркнул, что борьба с терроризмом не ограничивается операциями на местах, а является многогранной работой, предполагающей взаимодействие с разведслужбами и активное международное сотрудничество.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
