https://news.day.az/economy/1851230.html ЦБА сообщил дату следующего решения по учетной ставке Центральный банк Азербайджана (ЦБА) объявит о следующем решении по учетной ставке 23 сентября 2026 года. Согласно заявлению ЦБА, в оставшийся период текущего года решения по процентному коридору будут приниматься с учетом инфляционного прогноза и динамики макроэкономических показателей, передает Day.Az.

ЦБА сообщил дату следующего решения по учетной ставке

Экономика, 31 июля 2026 11:09 (UTC +04:00) 201
ЦБА сообщил дату следующего решения по учетной ставке

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) объявит о следующем решении по учетной ставке 23 сентября 2026 года.

Согласно заявлению ЦБА, в оставшийся период текущего года решения по процентному коридору будут приниматься с учетом инфляционного прогноза и динамики макроэкономических показателей, передает Day.Az.

"Принимая во внимание неопределенности в глобальной среде, будут рассматриваться прогнозы макроэкономических показателей по нескольким сценариям. При принятии решений по параметрам процентного коридора также будут учитываться процессы, происходящие на валютном рынке, и динамика ликвидности в банковском секторе. В том числе при принятии решений будет приниматься во внимание устойчивость укрепляющего давления на курс маната и масштаб избытка валюты", - говорится в сообщении.

Отметим, что сегодня решением Правления Центрального банка Азербайджанской Республики все параметры процентного коридора сохранены без изменений. Так, учетная ставка оставлена на уровне 6,5 процента. Нижняя граница процентного коридора установлена на уровне 5,5 процента, верхняя граница - на уровне 7,5 процента.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости