https://news.day.az/world/1851165.html Премьер Венгрии заявил о приближении энергетического кризиса Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил о приближении энергетического кризиса в стране. Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, пост об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети Х. Причиной станет впервые за 44 года полная остановка всей атомной электростанции (АЭС) "Пакш" из-за рекордно низкого уровня воды в Дунае.

Премьер Венгрии заявил о приближении энергетического кризиса

В мире, 31 июля 2026 07:19 (UTC +04:00) 208
Премьер Венгрии заявил о приближении энергетического кризиса

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил о приближении энергетического кризиса в стране.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, пост об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети Х.

Причиной станет впервые за 44 года полная остановка всей атомной электростанции (АЭС) "Пакш" из-за рекордно низкого уровня воды в Дунае.

"С понедельника (3 августа) может возникнуть ситуация энергетического кризиса", - пояснил Мадьяр.

Мадьяр также отметил, что для предотвращения более серьезных последствий потребуются скоординированные действия и самоконтроль. Власти страны НАТО рассчитывают на каждого жителя.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости