https://news.day.az/officialchronicle/1851197.html Президент Ильхам Алиев: Финансовая составляющая Азербайджано-кыргызского фонда будет увеличена в два раза – до 200 млн долларов Азербайджан и Кыргызстан договорились повысить финансовую составляющую совместного инвестиционного фонда в два раза - до 200 млн долларов. Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для прессы с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.

Президент Ильхам Алиев: Финансовая составляющая Азербайджано-кыргызского фонда будет увеличена в два раза – до 200 млн долларов

Официальная хроника, 31 июля 2026 09:36 (UTC +04:00) 191
Президент Ильхам Алиев: Финансовая составляющая Азербайджано-кыргызского фонда будет увеличена в два раза – до 200 млн долларов

Азербайджан и Кыргызстан договорились повысить финансовую составляющую совместного инвестиционного фонда в два раза - до 200 млн долларов.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для прессы с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.

"Мы сегодня договорились поднять финансовую составляющую совместного Азербайджано-кыргызского инвестиционного фонда в два раза - до 200 млн долларов. Я уверен, что это тоже не предел, потому что та презентация, которая была нам представлена по деятельности фонда, говорит о том, что он наполняется конкретным содержанием", - подчеркнул глава нашего государства.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости