SOCAR огласила планы по инвестициям в Грузию в 2018 году

Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR планирует инвестировать в реабилитацию старых, амортизированных трубопроводов в Грузии в 2018 году, сказал в пятницу Trend глава SOCAR Energy Georgia (грузинская "дочка" SOCAR) Махир Мамедов.

Как передает Day.Az, Мамедов отметил, что в декабре 2017 года компания SOCAR Georgia Gas успешно завершила исполнение своих инвестиционных обязательств перед правительством Грузии по строительству новых газораспределительных сетей.

"Несмотря на это, в 2018 году запланированы некоторые инвестиции на реабилитацию старых, амортизированных трубопроводов и строительство коммерчески привлекательных распределительных сетей", - добавил Мамедов.

Отметим, что через компанию SOCAR Georgia Gas азербайджанская госнефтекомпания управляет газораспределительными сетями в различных регионах Грузии.

Компания SOCAR экспортирует в Грузию газ, добываемый на азербайджанских месторождениях за счет собственных средств без участия иностранных компаний. Помимо этого, Грузия ежегодно получает от Азербайджана газ, добываемый на морском месторождении "Шахдениз" с участием SOCAR и иностранных компаний.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook