Иран строит новые подводные лодки и корабли

Подводные лодки и надводные корабли разных типов и возможностей строятся в Иране совместно с госпосредником - Организацией оборонной промышленности.
Об этом заявил заместитель командующего ВМС Ирана контр-адмирал Голам Реза Хадем Бигхам, сообщает агентство Fars.
По словам Бигхама, новые лодки смогут нести продолжительное дежурство в океане, а надводные корабли расположатся в Персидском заливе.
Одновременно со строительством кораблей проводится расширение военного порта Джаск, добавил Бигхам. "Скоро в порту Джаск появятся новые боевые корабли, кроме того, новые подводные лодки будут базироваться на Конарак на западном побережье", - отметил контр-адмирал.
По словам Бигхама, согласно военной доктрине вооруженные силы Ирана придерживаются оборонительной стратегии, основанной на знании региона и вероятных противников. Так, новый иранский эсминец "Jamaran" участвует в патрулировании северной части Индийского океана.
"Одна из главных задач нашего флота - слежение за межрегиональными флотами, поскольку любой из них потенциально является противником Ирана", - подчеркнул контр-адмирал.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре