Серж Сарсгян обиделся и уехал на дачу

В ноябре экс-президент Армении Серж Саргсян наконец покинет правительственный особняк.

Этого "светлого дня" в новом правительстве ждут с апреля. Саргсян вселился в полагающийся президенту особняк после недолгого пребывания премьером и отказывался оттуда выезжать. Правительство Пашиняна сбилось с ног в поисках подходящей для него жилплощади, чтобы он поскорее добровольно освободил занимаемое помещение. Но Саргсяну и его семейству правительственный особняк пришелся настолько по сердцу, что выезжать оттуда он не собирался. Все предложенные варианты отвергались под предлогом, что эти "хибары" не соответствуют статусу экс-президента.

Как сообщил газете "Грапарак" пресс-секретарь и.о. премьер-министра Арман Егоян, Саргсяну было предложено 10 вариантов.. "Что еще можно было сделать?" - возмутился он.

В конце сентября Сержу Саргсяну был дан пятидневный срок, чтобы определиться с последним предложением властей. Ему предложили  особняк стоимостью 1 миллион 250 тысяч долларов, расположенный на одной из элитных улиц спального района Еревана - Аван. Ожидалось, что хоть на этот раз у привередливого карабахского сантехника не найдется аргументов для отказа, но нет, его не устроил и этот вариант.

Все дело, видимо, в том, что Саргсян положил глаз на четырехэтажное здание дома приемов Службы национальной безопасности с прилегающей территорией стоимостью 2 миллиона долларов. Но ему отказали, и тогда он решил подержать позу настолько долго, насколько будет возможно.

Теперь все сроки вышли. Предложений больше нет, что является намеком на то, что пора собирать вещички, пока тебе не помогли это сделать.

Обиженный Саргсян в ноябре покинет дорогую его сердцу виллу и станет бомжем - переедет на дачу своего зятя Микаела Минасяна. Пусть Пашиняну будет стыдно...

Зульфугар Ибрагимов