https://news.day.az/world/1776697.html В США начнут депортировать студентов Министерство внутренней безопасности США объявило о намерении ограничить срок пребывания в стране для иностранных студентов, которые ранее могли оставаться в Соединенных Штатах на весь период обучения. О планах по депортации сообщает Politico, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

В США начнут депортировать студентов

В мире, 28 августа 2025 12:01 (UTC +04:00) 1 273
В США начнут депортировать студентов

Министерство внутренней безопасности США объявило о намерении ограничить срок пребывания в стране для иностранных студентов, которые ранее могли оставаться в Соединенных Штатах на весь период обучения. О планах по депортации сообщает Politico, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

"Слишком долго предыдущие администрации позволяли иностранным студентам и другим держателям виз оставаться в США практически неограниченный срок, что создавало риски для безопасности, обходилось в неисчислимые суммы из средств налогоплательщиков и ставило в невыгодное положение граждан США", - заявил представитель министерства.

Издание отмечает, что с 1978 года иностранные студенты могли находиться в США на весь период обучения. Новое правило ограничит срок пребывания продолжительностью учебной программы, которая не может превышать четырех лет.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости