Армяне отбирают у русских Подмосковье

Истинно ловкие люди всю жизнь делают вид, что гнушаются хитростью, а на самом деле они просто приберегают её для исключительных случаев, обещающих такую же исключительную выгоду. Считающие себя ловкими же люди не чураются никаких методов и путей, способов и вариантов, ибо для них главное - достижение цели. И не суть важно, что и как приходится сделать для этого, через что придется переступить - для ничтожеств главное достичь, дорваться до цели.

Армянская диаспора в России наметила для себя новую цель в виде областной Думы Москвы и местных государственных структур, среди которых префектуры, областные министерства, отделения и управления федеральных ведомств, крупные коммерческие и бизнес-структуры, а также банки и девелоперские концерны.

Планов у лидеров армянской диаспоры в России, как всегда, громадье, а намерений - воз и маленькая тележка, и потому они решили начать с малого - прибирания к рукам Московской области.

Вроде область, не республика и не край, ан нет, эта область вокруг столицы России и многие политики, крупные бизнесмены, деятели культуры и звезды шоу-бизнеса по документам вроде как жители Подмосковья - ибо они владельцы усадьб, особняков и вилл, то есть весьма крупной недвижимости в Московской области. Кроме того, в этой области расположены и функционируют сотни фабрик, заводов, НИИ, АО и ООО стратегического назначения - начиная от военных заводов и заканчивая секретными лабораториями силовых структур России.

"Землю крестьянам, асфальт армянам". Новые лозунги для москвичей

"Землю крестьянам, асфальт армянам". Новые лозунги для москвичей

Ещё в начале нулевых президент Cоюза армян России (САР) Ара Абрамян призвал соотечественников "активнее работать с российскими властями для влияния на формирование их объективного отношения к ситуации в зоне Нагорно-Карабахского конфликта". Глава Истринского районного отдела САР Михаил Амбарцумович Айрапетов же говорил: "Нам необходимо создать мощное лобби в Московской области . Так давайте создадим такое же лобби, к мнению которого будут прислушиваться как в областной Думе, так и в администрации президента".

Подарки на Рублевке

Небольшой, закрытый для "неизбранных" поселок на Рублевке, что под Москвой. Полным ходом идет строительство весьма дорогих вилл и особняков, стоящих миллионы и десятки миллионов долларов. Земля тут очень дорогая - например, за лапидарные "шест соток" тут требуется сумма, за которую с легкостью можно купить нехилую виллу в одном из известнейших курортов Италии или Турции, шикарные апартаменты в Париже или Берлине, а если будет на то желание, то и неплохую гасиенду в Аргентине. На дорогой по цене и сердцу земле, естественно, местные нувориши не построят скромные обители - нет, каждый из них старается перещеголять соседа в роскоши, потраченных на стройку и материалы сумм, дизайне и самое главное - внешнем виде дома.

Среди таких "хижин" есть еще не готовый объект - зданию требуются отделочные работы. Но масштаб строения впечатляет. Длина особняка, возведенного в три яруса - почти 149 метров. Это как 10-подъездная хрущевка. Максимальная ширина (опять же приблизительно) - до 46 метров (две стандартные хрущевки). Фактически участок под домом похож на сплющенное футбольное поле (поле в "Лужниках", например, - 105 на 68 метров). На его фундаменте можно было бы установить до 20 башенных нефтяных вышек.

Дом находится на участке размеров аж на 3,9525 гектаров и принадлежит главе "Роснефти" Игорю Сечину. Договор купли-продажи Игорь Сечин заключил с Владиславом Араевичем Абрамяном. Так зовут сына бизнесмена Ары Аршавировича Абрамяна, президента Союза армян России, долгие годы выполнявшего строительные проекты в Москве и Московской области.

Получить комментарий от самого застройщика, чтобы узнать, рыночной ли была сделка по приобретению Сечиным участка в Барвихе у семьи Абрамяна, естественно, не удастся. В Союзе Армян России утверждают, что до середины сентября Ара Абрамян находится в заграничной поездке и посему ответов на заданные вопросы не предвидятся.

Но обычные жители Барвихи и Рублевки, у которых нет вилл, яхт и фирм, работающие и получающие зарплату, а также местные пенсионеры, утверждают, что в последние годы армяне стали активно закупать земли в окрестных деревнях. Например, с середины 2014 года в Барвихе, Рублевке и соседних населенных пунктов число армян, ставших владельцами земель, наделов, вилл и особняков, приблизилось увеличилось в несколько раз: ныне 138 армян считаются владельцами недвижимости в элитарных подмосковных поселках.

Местные СМИ же пишут, что истинная цель армянских бизнесменов не столько стать собственниками особняков в Рублевке или Барвихе - нет, виллы производное от настоящей деятельности армян.

"Они изменили тактику: вчерашние торговцы зеленью и овощами, обувщики и менялы, прорабы и бригадиры, кооператившики и клерки ныне стали крупными бизнесменами, ворочающими капиталами в сотнях миллионах и даже в миллиардах долларов. Бывшие мигранты, кандидаты наук и фирмачи стремятся облагородиться, придать своему имиджу внешний лоск, стать "своими в доску" среди местной "знати". Это всего лишь начальный этап, а они стремятся к большему - прибрать к рукам мандаты, должности, государственные и бизнес структуры, тем самым упростив пути достижения целей для руководителей армянской диаспоры России. Главы диаспоры, они же акулы бизнеса и политики, намерены укрепить свои позиции, увеличить число армян и симпатизирующих армянам местных политиков в областной Думе", - пишет один из журналистов Подмосковья.

Его слова можно было бы считать субъективным, и поэтому недостоверным, далеким от конкретики выводами, но нет, реалии таковы, что Московская область стала очередной ареной для хитроумных комбинаций армянской диаспоры, преследующей сугубо меркантильные цели и прибегающей к хитроумным, в большинстве своем грязным комбинациям.

Превратности судьбы армян России таковы, что они обречены быть на вторых ролях, в тени лидеров крупного бизнеса и ведущих политиков, вершителей судеб миллионов людей. А армяне хотят большего, они желают превратится в истинных хозяев местной жизни, попрощаться с жалким уделом слуг и лакеев - они уже достаточно открыто намекают, что неплохо было бы, если не они бы комментировали политические решения местных бонз или экономические треволнения на финансовых или сырьевых рынках, а комментировали бы их, как и почему они поступили так, а не иначе. Армянская диаспора в России хочет вершить политику, а не подкупать "независимых" политиков и государственных чиновников, которые после каждого подношения с пеной у рта пытаются доказать всем и вся, что многострадальнее, умнее, горестнее, мудрее, древнее и лояльнее армян народа не было, нет и в ближайших миллионах парсеках от Млечного Пути не предвидится.

"Куда смотришь - они, армяне..."

Как известно, расизма в России вроде как нет. С советских времен у представителей официальной российской власти сохранилась стойкая привычка не называть вещи своими именами. В духе этой традиции погромы принято именовать случаями мелкого хулиганства, а оголтелые проявления национальной, этнической и религиозной ненависти - патриотическим движением снизу. С легкой руки ряда столичных чиновников разных рангов, кивающих на опыт демократической Европы, бытовой расизм вдруг оказался востребован армянами. Парадокс? Вовсе нет.

Вопли о преследованиях и избиениях армян, стенания об их горькой судьбе стали таким моветоном, что подмосковные полицейские следователи и прокуроры только разводят руками и говорят: "Ну, что тут поделаешь?! Их не исправишь - не приведи Господь, если на улице какой-нибудь армянин поскользнется или своей машиной ударит впереди едущий автомобиль. Тут же начинается свистопляска, представители армянской диаспоры безостановочно начинают жаловаться, требовать, кричать, вопить о грубейших нарушениях закона, ущемлении их, бедных и жалких, прав, необходимости законной сатисфакции. А потом на сцене появляются их радетели и благодетели, защитники и товарищи и с каким-то неистовым жаром в глазах требуют наказать виновных. Армянин же, если он виновен и это доказано, всегда станет всего лишь жертвой обстоятельств".

А жители Воскресенского района Московской области не забыли телевизионное интервью главы местного отделения Союза армян России Артура Тарханяна: "Мы, армяне, всегда, веками были друзьями русских и теперь, здесь, в Московской области чувствуем себя как дома. Скажу больше: мы думаем, что достойны большего, чем быть обычными жителями городов и поселков".

Три недели назад на обочинах некоторых дорог Подмосковья появились яркие, большие, но аляповатые билборды, где красуются армяне, желающие достичь больших высот политике и бизнесе. На придорожных плакатах они обещают блага и развитие жителям области.

Хотя реакция водителей неизменна: "Куда смотришь - они, армяне. Недоели уже!"

... Армянская диаспора России пытается прибрать к рукам Московскую область, стать весомой силой в областной думе и местных государственных структурах. Но ушлые представители народа , утверждающего в воплях пароксизма, что они древнее, чем перья птеродактиля, не учитывают одно обстоятельство: в России они могут достичь многих высот, но стоит пренебречь интересами страны в угоду "армянскому вопросу", падение неизбежно.

А падать с высоты, как известно, очень больно. Кроме того, Россия в целом и Московская область в частности навряд ли посчитают армян и Армению союзниками, ради которых можно вынести отношения с Азербайджаном на второй план.

Эльчин Алыоглу
Milli.Az