Микаил Джаббаров рассказал о новой модели проведения вступительных и выпускных экзаменов

Общественность будет проинформирована о работе по проведению вступительных и выпускных экзаменов в Азербайджане в новом формате, сказал в понедельник министр образования страны Микаил Джаббаров.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, он отметил, что работа над проведением вступительных и выпускных экзаменов осуществляется совместно министерством и Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ).

"Необходимость этой работы связана с тем, что девять лет назад в школах Азербайджана начала применяться система куррикулумов. В то же время основная цель этого проекта - в совершенствовании, упрощении и прозрачности процесса оценивания знаний и умений молодежи, выпускников школ. Работа в этом направлении ведется постоянно. Девятого сентября председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде и заместитель министра образования, член Совета директоров ГЭЦ Джейхун Байрамов и другие, при участии экспертов по образованию, провели рабочую встречу. Общественность будет проинформирована о работе в этом направлении", - сказал министр.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook