Болельщики подожгли стадион после вылета клуба в низшую лигу - ФОТО - ВИДЕО
Один из старейших футбольных клубов Финляндии - "Хака" - после вылета в низшую лигу столкнулся с серьезными недовольством болельщиков.
Как сообщает Day.Az, клуб, занявший 11-е место с 16 очками в лиге из 12 команд, стал объектом агрессии со стороны болельщиков - они сожгли стадион.
Установлено, что инцидент был совершен тремя болельщиками в возрасте до 15 лет. В полиции заявили, что виновные не будут привлечены к ответственности в связи с тем, что являются несовершеннолетними.
Сразу после пожара руководство клуба и муниципалитет Валкеакоски приступили к обсуждению шагов по восстановлению стадиона.
Помимо демонтажных работ, в числе основных задач названы очистка и ремонт поврежденного искусственного газона.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре