Датский спортсмен: "Горжусь тем, что стал победителем на Евроиграх" - ФОТО

Обладатель золотой медали на прошедших в Баку первых Европейских играх, датский бадминтонист Никлас Нор в эксклюзивном интервью собкору АЗЕРТАДЖ признался, что "счастлив и гордится тем, что стал победителем на Евроиграх", передает Day.Az. Когда мы были отобраны в сборную Дании для участия в Европейских играх, мы были рады, но также мы испытывали ответственность и страх перед новым видом спортивных соревнований. Однако я ошибался, считая, что это будет сложно, потому что Азербайджан сделал все возможное, чтобы эти Игры прошли как можно лучше. "Баку был очень хорошо подготовлен, профессиональный подход чувствовался во всем - от работы транспортной системы, до состояния спортивных арен и еды все было на очень высоком уровне", - сказал Никлас Нор.
 

В беседе особое внимание датский бадминтонист обратил на организационную составляющую соревнований, "мы видели, как все вокруг делалось для того, чтобы помочь нам сосредоточиться на турнире. Так, много добровольцев провели большую работу, делая все для удобства как спортсменов, так и зрителей. Все спортивные объекты были сооружены по высоким стандартам. Олимпийский город был выше похвал, у нас там было все что нужно - питание, медики, фитнес-зал. Все располагалось очень близко и было удобно".
 

Рассказывая о важности Евроигр, датский спортсмен отметил, что проведение подобных соревнований впервые позитивно влияет на все страны Европы. "Для молодых спортсменов, таких как я, участие в таком большом спортивном мероприятии, было весьма важным опытом. Я узнал многое за время, проведенное в Баку, и буду использовать полученный опыт на Олимпиадах в ближайшие годы. Н.Нор сказал: "Азиатские игры проводятся с еще большим размахом, чем Олимпийские игры или чемпионат мира, и сейчас Баку дал старт Европейской альтернативе, и спортивные ассоциации региона должны продолжать и развивать начатый в Азербайджане путь".
 

В заключение датчанин поделился своими впечатлениями от Баку: "Я был очень удивлен красотой Баку: такой современный город, с множеством хороших колоритных зданий, с высоким уровнем инфраструктуры. Мне нравится как здесь одеваются, изысканная еда и красивая архитектура, и теперь я могу сказать, если вам нравится то же самое, то Баку - это ваш выбор", - отметил бадминтонист.

Нажмите на фотографии для увеличения: