https://news.day.az/world/1153925.html Трамп предложил размещать пострадавших от урагана жителей Багам на круизных лайнерах Президент США Дональд Трамп предложил предоставить убежище на круизных лайнерах жителям Багамских островов, чьи дома были разрушены в результате урагана "Дориан", передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Трамп предложил размещать пострадавших от урагана жителей Багам на круизных лайнерах

В мире, 7 сентября 2019 09:30 (UTC +04:00) 7 686
Трамп предложил размещать пострадавших от урагана жителей Багам на круизных лайнерах

Президент США Дональд Трамп предложил предоставить убежище на круизных лайнерах жителям Багамских островов, чьи дома были разрушены в результате урагана "Дориан", передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Береговую охрану США, Федеральное агентство по урегулированию чрезвычайных ситуаций и других, а также страны, которые оказывают помощь, попросили доставить людей из пострадавших районов Багамских островов в другие районы Багам, которые не пострадали и в хорошем состоянии. Все компании, владеющие круизными лайнерами и готовые предоставить их в качестве стационарного жилья и не только. Я уверен, будут оценены", - написал американский лидер в пятницу на своей странице в Twitter.

По данным телеканала NBC, около 70 тыс. человек нуждаются в помощи на островах Абако и Большой Багама из-за удара стихии.

На Багамских островах, согласно последним данным властей, из-за урагана погибли не менее 43 человек. Официальные лица отмечают, что это не окончательная цифра. Около 13 тыс. строений повреждено или разрушено. Затоплены обширные территории.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости