В Армении военнослужащий выстрелил в сослуживца
В армейской части Араратской области Армении военнослужащий застрелил сослуживца.
Как сообщает издание "Айкакан Жамнак", инцидент произошел 9 сентября.
По предварительным данным, 19-летний солдат-срочник Вардан Нерсисян застрелил своего сослуживца Ованеса Багдасаряна. Как отмечает издание, инцидент разыгрался во время ночного дежурства Нерсисяна. Услышав шаги с противоположной стороны, Нерсисян несколько раз громко окликнул, кто идет, ответа не последовало, и Нерсисян открыл огонь.
Впоследствии оказалось, что он застрелил своего сослуживца Ованеса Багдасаряна. Последний находится в центральном военном госпитале в Ереване. Он получил проникающее ранение в живот, повреждены внутренние органы. По словам врачей, операция прошла успешно, однако состояние Багдасаряна остается тяжелым.
Издание отмечает, что уголовное дело будет возбуждено после проведения судмедэкспертизы. Несрисяну пока обвинение не предъявлено, и он продолжает служить в той же части.