Новый конкурент на рынке офисных программ Если вас по каким-то причинам не устраивает функциональность популярных веб-сервисов Office 365 и Google Docs для работы с документацией, заменой самым популярным онлайн-офисам может стать проект компании The Document Foundation. Об этом передает Day.Az со ссылкой на 3Dnews.

Анонсированный пакет под названием LibreOffice Online представляет собой набор офисных программ с открытым исходным кодом, пользование которыми не предусматривает каких-либо платежей. LibreOffice - это интегрированный в облачную среду бесплатный сервис с поддержкой стандарта OpenDocument Format, в основу которого лёг HTML5. Создавался данный офисный пакет на протяжении четырёх лет и наконец был официально анонсирован.

Правда, на данном этапе разработчики решили не раскрывать функциональные особенности LibreOffice Online, указав лишь на то, что их детище может стать полноценной заменой Office 365 и Google Docs, так что вероятнее всего здесь найдётся место как текстовому редактору, так и приложению для создания презентаций и работы с таблицами.