Сделать стартовой страницей PDA-версия Milli.Az Today.Az Письмо в редакцию Новости о Day.Az

Новости

Главные Последние Видеоновости Фоторепортажи Евровидение 2012

Азай Гулиев: "За последние 5 лет я не помню подобного выступления руководителя ОБСЕ"

18:24, 10 июля, 2010 АПА

Политика

Член делегации Азербайджана Азай Гулиев на проводимой в Осло 19 сессии ПА ОБСЕ высоко оценил выступление председателя ПА Жоао Соареша.

Как передает АПА, А.Гулиев на пленарном заседании поднял вопрос о заявлении руководителя армянской делегации председателю ПА "о безволии президента Армении в принятии политического решения".
 
Председатель ПА прокомментировал это словами: "Сегодня мы ждем от сторон конкретного ответа. Я хочу особо подчеркнуть, что Азербайджан подходит к этому вопросу очень серьезно, остается верен мирным переговорам, Азербайджан прошел большой путь развития и стал примером для региона.
 
Выступление Жоао Соареша стало большой поддержкой для Азербайджана, за последние 5 лет я не помню подобного выступления руководителя ОБСЕ".

А. Гулиев отметил, что в настоящее время заседание ПА продолжается, сегодня состоится избрание нового президента ПА.

В статье

Темы:
Government News
Страны:
Norway, Азербайджан, Армения
Регионы:
Europe

Порекомендовать другу


Новости по теме