Глава МВД Азербайджана принял новоназначенного посла Ирака
Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов принял новоназначенного посла Ирака в Азербайджане Гейдара Шийя Губейши Аль-Баррака.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД), министр поздравил дипломата с новым назначением, пожелал ему успехов.

Р.Усубов рассказал о структуре, функциях и направлениях деятельности МВД, а также о принятии новых законов в соответствии с европейскими стандартами с учетом мнения международных экспертов. Министр подчеркнул необходимость ведения совместной борьбы с такими бедами глобального характера, как международный терроризм, незаконный оборот наркотиков, торговля людьми и незаконная миграция.

Напомнив, что Азербайджан является одним из активных членов антитеррористической коалиции, руководитель МВД пожелал скорейшего мира и благоденствия дружескому иракскому народу и государству, переживающему самый решающий период в современной истории.

Выразив благодарность за прием и подробную информацию, Гейдар Шийя Губейши Аль-Баррак сказал, что дружеские отношения между двумя странами и народами имеют древнюю историю. Он отметил большую пользу изучения иракской полицией практики азербайджанских коллег, важность подписания протокола о намерениях, предусматривающего создание и расширение связей между соответствующими структурами двух стран.