Фазаил Ибрагимли: "Армения всегда будет жить в страхе"
"На протяжении всего года Армения продолжала свою неконструктивную политику в деле урегулирования карабахского вопроса".

Об этом в Day.Az сказал депутат Милли Меджлиса Фазаил Ибрагимли, комментируя итоги 2010 года в плане урегулирования карабахского конфликта.

"Ереван пытается ввести в заблуждение мировое сообщество, распространяя ложную информацию о конфликте. Но наши горе-соседи должны знать, что таким образом они обманывают лишь себя. Затягивая с урегулированием карабахской проблемы, Армения будет жить в страхе всегда.

"В 2010 году я бы не хотел выделять какие-либо встречи или саммиты, на которых обсуждался карабахский вопрос, т.к. как мы видим, что они осталась безрезультатными. Армении не принадлежит последнее слово в урегулировании конфликта. За ней стоят определенные силы, которые поддерживают ее и дирижируют процессом, и в первую очередь - это Россия", - отметил народный избранник.

"Некоторые могущественные государства, считают, что сохранение карабахского конфликта в текущем положении является гарантом их влияния на регион. Другие силы хотят инициировать изменения в текущем положении конфликта, с целью увеличения собственной важности в регионе. Третьи же государства положение дел в Карабахе интересует ровно настолько, насколько Баку ситуация, к примеру, в Колумбии.

Самое главное, что у государств - сопредседателей Минской группы ОБСЕ нет единой позиции по карабахскому урегулированию, и пока ее не удастся согласовать, разрешения конфликта мирным путем ожидать сложно", - заключил депутат.