Парламентарий: "У Армении территориальные претензии ко всем своим соседям"

"Эта организация, базирующаяся в Москве, имеет явно сепаратистские настроения и властям Грузии надо бы относится повнимательней к ней".

Об этом Day.Az сказал депутат, член комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Асим Моллазаде, комментируя заявление с угрозами в адрес государственности Грузии со стороны диаспорской организации армян Джавахетии, в ответ на заявление президента Грузии о том, что враги Азербайджана, являются одновременно врагами Грузии.

"Совершенно нормальное явление, что один из наших ближайших союзников - Грузия, считает угрозы, направленные против Азербайджана, как угрозы самой себе. Это вполне союзнические отношения и в словах президента Грузии ничего предосудительного нет. Никто не называл армян своими врагами. Другое дело, что армяне считают Грузию своим врагом. Не удивительно, ведь у Армении есть территориальные претензии практически ко всем своим соседям. А это уже из области особенностей национальной психологии. С такими нравами в любом регионе было бы жить трудно", - отметил депутат.

"Грузии стоит повнимательнее отнестись к угрозам со стороны армянской диаспоры. Хотя я не думаю, что через данную организацию координируются все вопросы, в любом случае заявления с угрозами в адрес государственности официальный Тбилиси без внимания оставлять не должен", заключил А.Моллазаде.