Пожар в Калифорнии подступил к домам представителей шоу-бизнеса

Представители шоу-бизнеса оказались среди тысяч людей, эвакуированных из-за вспыхнувшего в середине недели пожара в калифорнийском округе Вентура. Среди покинувших свои дома в Малибу певицы Леди Гага, Игги Азалия, а также режиссер Гильермо дель Торо.

Как написала Леди Гага, она уехала в пятницу утром. Она разместила в Instagram видео неба, полностью затянутого дымом.

О том, что их дома в опасности, сообщили также певица Игги Азалия и актриса сериала "Зачарованные" Алисса Милано.

Голливудский режиссер Гильермо дель Торо эвакуировался из своего "Холодного дома" (Bleak House), где он собрал коллекцию книг, фигурок монстров, эскизов к фильмам, костюмов и предметов кинореквизита. "Холодный дом" и его коллекция могут быть в опасности, но я сохраню себе жизнь", - написал он в Twitter.

Дома некоторых артистов, вероятно, уже сгорели в природном пожаре. "Мы потеряли наш дом, но мы в безопасности, и это самое главное", - написал в Twitter режиссер боевика "Доктор Стрэндж" (Doctor Strange, 2016) Скотт Дерриксон.

Лесной пожар, вспыхнувший в середине недели в калифорнийском округе Вентура, продолжает быстро распространяться, охватив около 4 тыс. гектаров. Ранее власти объявили об эвакуации 200 тыс. человек в округах Лос-Анджелес и Вентура. Отдано распоряжение об эвакуации жителей города Малибу. Борьбу с огнем ведут более 3,3 тыс. пожарных, но пока им не удается сдержать распространение огня.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook