Азербайджанский актер: "На этой сцене актер может показать другие стороны своего таланта" - ФОТО
Корреспондент Trend Life побывал на очередной репетиции театра КВН "Планета "Парни из Баку", который готовится к концерту "Eurogülüşion". Работа кипела вовсю. Ведь осталось чуть больше недели до представления, которое пройдет 13-15 апреля на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку.

Как всегда "рвал и метал" руководитель театра Таир Иманов, отчитывая молодых актеров за опоздания на репетиции, и сетуя на их недобросовестное отношение к текстам и ролям в номерах.
 

"Все хотят стать звездами, но не думают о том, что для этого нужно много работать и постоянно повышать свой уровень", - говорил он. И даже провел воспитательную беседу о том, что нельзя бросать окурки от сигарет на улице, что надо заботиться о чистоте Баку и во многих городах за это уже вводятся штрафы. Похвально!
 

Во время репетиции завязалась беседа с актером театра КВН "Планета "Парни из Баку", телеведущим, актером Музкомедии, заслуженным артистом страны Акпером Ализаде.
 

Во время репетиции гиперэмоциональный, очень веселый и позитивный актер, как всегда, показывал настоящий класс.
 

"В этом театре я с 2006 года, когда впервые сыграл в сценке "Кто ищет, тот всегда найдет". А в театр попал, благодаря моем другу и коллеге по сцене Музкомедии, покойному Эльчину Гамидову. Благодаря театру КВН, я стал более оперативным и остроумным (смеется) и могу показать все то, что не могу сделать на сцене Музкомедии. Например, в сжатые сроки во время репетиций выжимаем из себя все соки, при этом умудряемся еще и повеселиться", - сказал Акпер.
 

Акпер Ализаде играет на сцене Музкомедии с 1994 года. Вначале он выступал в балетной труппе коллектива, а потом получил свою первую большую роль, сыграв в спектакле "Банкир" (роль Балакиши) вместе с легендарным актером Гаджибабой Багировым. Затем Акпера пригласила к себе народная артистка страны Афаг Баширгызы, в новый театр "Башир театры", который выступал в Баку и Москве. Затем он принял участие в телепроекте Space TV "Афаг смеется и смешит", сыграл в постановках "Яйцо", " Премия" и т.д.
 

"Игра в театре КВН "Планета "Парни из Баку" принесла мне еще большую популярность. К тому же, на этой сцене актер может показать другие стороны своего таланта, не загоняя себя в рамки театральных произведений. Для меня это настоящий драйв и всплеск адреналина!", - добавил Акпер.
 

В постановках "Eurogülüşion" примут участие известные КВН-щики - братья Таир и Джабир Имановы, Бахрам Багирзаде, Азер Мамедзаде, Эмиль Аббасов, Яна Никитина, заслуженные артисты Кюбра Алиева и Акпер Ализаде, и другие артисты.

Нажмите на фотографии для увеличения: