Новые масштабные проекты в центре Баку

В Сабаильском районе Баку продолжается реализация крупных социальных проектов.

Как сообщил Day.Az заведующий сектором информационного обеспечения и анализа Исполнительной власти Сабаильского района столицы Исрафиль Керимов, в настоящее время на территории района строятся крупные объекты государственного значения, на ряде объектов проводятся ремонтно-восстановительные работы.

"В настоящее время продолжается строительство торгово-развлекательного центра "Xəzər Waterfront", Бакинского центра медиа, гостиниц "Динамо" и "Интерконтиненталь", спортивного здания и общежития для Бакинской высшей нефтяной школы, нового жилого здания для представителей СМИ, бизнес-центра, а также капитальный ремонт Музея искусств", - сказал И.Керимов.

Он отметил, что проводится также реконструкция систем канализации и водоснабжения поселка Бадамдар, на улицах Тофика Мамедова и Геюша Гараева реализуется проект "Благоустроенный двор".

"Здесь будут созданы все условия для отдыха жителей, капитально отремонтированы фасады зданий и блоки, построены спортивные и детские площадки, установлены беседки, проведены работы по озеленению. В районе завершено обновление фасадов 21 жилого здания, продолжается ремонт фасадов зданий на проспекте Метбуат и улице Пушкина, 10, также посажено 7 тыс. деревьев, 35 тыс. декоративных кустарников, уложен газон на территории площадью 5 тыс. кв. метров", - сообщил И.Керимов.

Представитель ИВ сказал, что прошлый год выдался для района успешным.

"За отчетный период на территории района было построено множество объектов различного назначения, которые сыграли определенную роль в общественно-политической жизни страны. В минувшем году состоялось открытие Дворца водных видов спорта, гостиницы "Интурист", Парка Европейских игр, нового пешеходного перехода в поселке Баил, Музея каменной летописи, Баиловского бульвара, а также общеобразовательной школ №189-190 после капитального ремонта", - отметил И.Керимов.

Помимо этого, наш собеседник сообщил, что в Сабаильском районе были сданы в эксплуатацию Центр современного искусства YARAT, Управление казначайства №9 и Международный Фонд Евразия.

Сеймур Мамедов