Самые стильные девушки с улиц Ирана - ФОТО Недаром несколько лет назад говорили о том, что Тегеран - это второй Париж. По уровню свободности нравов Иран образца 70-х годов 20-го века был сравним с Европой. Женщины ходили с голыми ногами и непокрытой головой; западная музыка и западная культура была в почете практически среди всех слоев населения.


Но в конце 70-х годов в Иране случилась исламская революция и женщин одели с головы до ног. Причем одели конкретно, сообщает Day.Az со ссылкой на Fishki. Однако, увидев эти фотографии, вы в корне поменяете свою точку зрения...



Сейчас для многих Иран сравним с каким-нибудь Афганистаном, где женщину могут смело забить на улице камнями за то, что вышла одетой не по форме. Но на самом деле это все не так. Мы покажем вам обычных персиянок, гуляющих по улицам Тегерана и других городов Ирана.



Сейчас в Иране уже тепло и девушки постепенно избавляются от теплых курток, пальто и переходят на более легкие одежды.



Девушки могут ходить практически так, как считают нужным. Единственные условия - это голова до макушки должна быть покрыта платком, шея должна быть тоже укрыта либо водолазкой, либо платком, и верхняя одежда должна закрывать попу. Всё!



Конечно, не всем гражданам Ирана доступны эти блага цивилизации. В стране живет очень много бедных людей, но и золотой молодежи тоже хватает.



Нажмите на фотографии для увеличения: