Молодежь стран ОИС поддержала Турцию

Первый Молодежный лагерь, который прошел с 10 по 23 августа в населенным пункте Дуачыг Антальи под девизом "Молодежь в Действии за Мир, Солидарность и Ценности", организованный Молодежным Форумом ОИС в сотрудничестве с Министерством молодежи и спорта Турции, с целью поддержки этой страны, которая недавно столкнулась с попыткой вооруженного переворота, завершила свою работу, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

На церемонии закрытия мероприятия выступили председатель Молодежного Форума ОИС за Диалог и Сотрудничество Эльшад Искендеров, Губернатор Антальи Мунир Каралоглу, председатель городского муниципалитета Мендерес Тюрел и Генеральный Директор Министерства молодежи и спорта Турции Эмре Качар.

Искендеров в своем выступлении выразил благодарность молодежи, которая осудила попытку военного переворота, совершенного 15 июля в Турции, и приняла декларацию, выражающую солидарность с турецким народом и молодежью этой страны. Он также отметил, что с первых дней этой трагедии Молодежный Форум ОИС был рядом с турецким народом и правительством и выступил с первым заявлением в качестве международной организации, вызвавшим широкий резонанс в мире.

Посредством социальных сетей призыв Форума о поддержке Турции под хэштегом  #YouthWithTurkey в целом дошел до 7 миллионов представителей молодежи и собрал более 100 тысяч "like". Кроме того, принятая декларация в Лагере нашла свое отражение в новостных лентах 14 стран.

Выступившие на мероприятии губернатор Антальи Мунир Каралоглу, председатель городского муниципалитета Мендерес Тюрел и Генеральный директор Министерства молодежи и спорта Турции Эмре Качар выразили благодарность Молодежному Форуму ОИС  за реализацию данной инициативы в столь критическое время для Турции и вклад в развитие исламской молодежи.