https://news.day.az/hitech/1824592.html Человекоподобный робот представлен в Шанхае - ВИДЕО На рынок гуманоидной робототехники выходит новый серийный робот. Как передает Day.Az, видео робота уже распространилось в сети. Китайская компания LimX Dynamics представила человекоподобного робота Luna на гала-вечере для фэшн-инфлюенсеров в Шанхае.

Человекоподобный робот представлен в Шанхае - ВИДЕО

Наука и технологии, 28 марта 2026 10:08 (UTC +04:00) 2 089
Человекоподобный робот представлен в Шанхае

На рынок гуманоидной робототехники выходит новый серийный робот.

Как передает Day.Az, видео робота уже распространилось в сети.

Китайская компания LimX Dynamics представила человекоподобного робота Luna на гала-вечере для фэшн-инфлюенсеров в Шанхае.

LimX Dynamics ранее прославилась в Азии первым в мире мультимодальным двуногим роботом Tron, поступившим в продажу два года назад, поэтому интерес к первому гуманоида этой компании очень высок. Характеристики и цена робота Luna пока не раскрываются.

Старт продаж планируется летом.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости