СГБ задержала за границей организатора поджога четырех автомобилей в Масазыре
Задержан еще один подозреваемый в связи с поджогом автомобилей 10 октября в поселке Масазыр Абшеронского района.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, организатор поджога четырех автомобилей в Масазыре был задержан сотрудниками Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана во время перелета из Грузии в Узбекистан. После этого его доставили в Азербайджан и арестовали.
Отметим, что видеозаписи происшествия вызвали широкий общественный резонанс после публикации в СМИ. Все участники преступления были установлены и задержаны в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СГБ.
Задержанным предъявлены обвинения по соответствующим статьям Уголовного кодекса. По решению суда в отношении них избрана мера пресечения в виде ареста.
В настоящее время по делу продолжаются следственные действия.
Имена задержанных и мотив преступления не раскрываются.
Напомним, в результате умышленного поджога сгорели легковые автомобили марок Mercedes, Lada, Hyundai и Renault.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
