Самая популярная модель Mazda сменит поколение

Mazda CX-5 - самый популярный автомобиль компании, в прошлом году было продано 365 135 единиц. Как стало известно, компания готовится к выпуску третьего поколения модели, передает Day.Az со ссылкой на Drive.

Официальная дата запуска еще не утверждена, но Mazda подтвердила, что новая версия CX -5 будет представлена в автосалонах вместе с CX-50 и более крупным кроссоверов CX-90. Новый CX-5, вероятно, будет использовать конфигурацию, аналогичную сегодняшней модели, включая четырехцилиндровый двигатель, передний привод и опциональный полный привод.

Также сообщается, что новая Mazda CX-5 будет оснащена гибридной трансмиссией, подобной той, что используется в Toyota RAV4 или Corolla Cross. Toyota владеет 5-процентной долей в Mazda, и две компании совместно работали над несколькими автомобилями, в том числе над гибридной Mazda 3, предназначенной только для японского рынка. В США и Toyota Corolla Cross, и Mazda CX-50 собираются на заводе Mazda Toyota Manufacturing в Хантсвилле, штат Алабама.

Ранее Mazda объявила о планах выпустить к 2025 году три электромобиля, пять подключаемых гибридов и пять обычных гибридов. Также ходят слухи о нескольких гибридах с роторным двигателем. Mazda намекнула, что может предложить гибридную версию CX-30 с роторным двигателем в США, и подала патент на спортивный автомобиль с роторным PHEV.