Преступник может стать президентом Франции

Автор: Ибрагим Алиев

Скандальная кандидатша в президенты Франции Валери Пекресс, которая подрывает отношения Парижа с Баку, барахтаясь в грязи ради голосов армянской общины, может стать первым преступником, которая возглавит французское государство.

Почему преступником? Все довольно просто - любой человек, независимо от своего положения, звания или должности, который незаконно перешел границу Азербайджана и посетил территории нашей страны, временно находящиеся под контролем российского миротворческого контингента, является преступником.

Своей наглой выходкой в погоне за голосами армянского лобби, Пекресс просто поставила жирный крест на своей и без того сомнительной репутации.

Статус Пекресс как кандидата в президенты Франции не может дать ей привилегию быть выше азербайджанских законов. Она также должна быть принята как любой другой иностранный гражданин. Напоминаем, что в случае незаконного пребывания иностранных граждан на территории Азербайджана в отношении них принимается соответствующая мера в соответствии с административным или уголовным кодексом страны. Дело не только в Пекресс. В случае, если представитель не только Франции, так и других государств вновь совершит незаконный визит на признанные международным сообществом территории Азербайджана, страна предпримет необходимые шаги в рамках своей Конституции и соответствующего законодательства. Если бы гражданин Азербайджанской Республики нарушил законы Франции и незаконно въехал на территорию Франции, то и в отношении него приняли бы адекватные меры. Все логично.

Шерше ля фам на новый лад: "Мадам Провокация" Валери Пекресс и ее армянские друзья - ТЕМА ДНЯ от Акпера Гасанова

Шерше ля фам на новый лад: "Мадам Провокация" Валери Пекресс и ее армянские друзья - ТЕМА ДНЯ от Акпера Гасанова

Учитывая это все, странно слышать от французских политиков какие-то недовольства или претензии, направленные на защиту преступницы, карьера которой имеет очень сомнительное прошлое.

Напомним, что Валери Пекресс замешана в крупном коррупционном скандале и, как выяснили французские СМИ, была осведомительницей КГБ. 

Ее подхалимство перед французскими армянами не дает ей никакого права незаконно посещать Азербайджан. Франция - вторая после США страна с самой мощной и влиятельной армянской диаспорой. Все усилия армянской диаспоры в этой стране направлены против тюркского мира. Действующие в этой стране сотни армянских организаций ведут лоббистскую деятельность против Азербайджана. Численность армян во Франции приближается к 700 тысячам, армянская диаспора в этой стране стремится доминировать в политике, бизнесе, истеблишменте - в общем везде, где можно паразитировать с выгодой для себя.

700 тысяч таких голосов - это довольно большая цифра, которая может в значительной степени помочь тому или иному кандидату одержать победу на выборах. Именно поэтому, гоняясь за этими голосами, французские политики пытаются исполнить буквально любую прихоть армян, поддерживают любые их бредовые претензии и даже нарушают законы других государств.

Ради этих голосов Пекресс и ее сопровождающие попрятались в гражданских автомобилях, боясь попасться, они буквально не высовывали своих носов даже в онлайне - разумеется, все ради того, чтобы по возвращении опубликовать несколько снимков, сделать несколько твитов и получить от армянского лобби денег на предвыборную кампанию. Полностью продавшись армянам, она пытается подставить нынешние французские власти, которые хоть имеют некоторые проармянские симпатии, но все-таки придерживаются международного права и исходят из национальных интересов Французской Республики. Например, Макрон хотя бы честно признался на встрече с французскими армянами, что согласно международному праву Карабах - это часть территории Азербайджана. 

То, что у мадам Пекресс приступ душевной болезни, это точно, так как нормальный человек не станет так кликушествовать, зная, что нарушил законы другого государства. Ведь делает она все это, исходя из саморекламы и стремления поднять падающий рейтинг, исходя из принципа на "воре шапка горит", и пытается спихнуть все на администрацию президента Э. Макрона с целью нанести как можно больше ущерба главному конкуренту за голоса избирателей. 

У преступников есть свойство возвращаться на место преступления. Конечно, Азербайджан уже внес ее в черный список, мы не хотим видеть таких людей на территории нашей страны. Но если Пекресс вновь захочет посетить освобожденный Карабах, будут предприняты все адекватные и необходимые меры.