В Шотландии 6-летний мальчик из-за болезни ест песок и стены дома

В Шотландии шестилетний мальчик из-за болезни ест песок и стены дома, пишет Metro, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Как рассказала мать шестилетнего Стивен Мерфи, Ли, сын разрывает стены, поедает оголенные провода, грязь и даже глотает песок. Родители прозвали его "Ральфом-разрушителем" и вынуждены постоянно следить за ним. В доме почти не осталось мебели, а все шкафы на кухне заперты

Ситуация обострилась настолько, что семья была вынуждена временно покинуть жилье из-за "ужасных" условий, как сообщила бабушка мальчика. Она также отметила, что постоянный стресс от ухода за Стивеном и борьбы за новое жилье серьезно повлияли на отношения его родителей.

Четыре года назад Ли пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за сыном "на полную ставку". Врачи диагностировали у мальчика пикацизм, а семья также обратилась в администрацию с просьбой о предоставлении адаптированного жилья, где риски для жизни Стивена были бы минимизированы.

В ответ на запрос представитель совета подтвердил, что ситуация семьи понимается и рассматривается как приоритетная. Однако требуемое жилье находится в большом дефиците.