https://news.day.az/society/1803653.html За неисполнение этих обязательств вводятся штрафы до 3 000 манатов Лица, не исполняющие обязательства по паспортизации зданий в сфере энергоэффективности, будут оштрафованы. Как сообщает Day.Az, данный вопрос отражен в законопроекте о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, рассмотренном на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса.

За неисполнение этих обязательств вводятся штрафы до 3 000 манатов

Общество, 19 декабря 2025 13:35 (UTC +04:00) 3 144
За неисполнение этих обязательств вводятся штрафы до 3 000 манатов

Лица, не исполняющие обязательства по паспортизации зданий в сфере энергоэффективности, будут оштрафованы.

Как сообщает Day.Az, данный вопрос отражен в законопроекте о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, рассмотренном на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса.

Согласно проекту, за невыполнение требований по паспортизации зданий в части энергоэффективности в соответствии с Законом "О рациональном использовании энергетических ресурсов и энергоэффективности" будут применяться следующие штрафы:
- к физическим лицам - от 200 до 400 манатов;
- к должностным лицам - от 1 000 до 1 500 манатов;
- к юридическим лицам - от 2 500 до 3 000 манатов.

Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.

Ранее мы сообщали, что в Азербайджане этот штраф будет увеличен в 10 раз.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости