https://news.day.az/world/1814759.html США провели учения под названием Killer Tomato Центральное командование Вооружённых сил США на Ближнем Востоке (CENTCOM) сообщило о проведении на прошлой неделе военных учений в Персидском заливе с участием прибрежного боевого корабля USS Santa Barbara и штурмовика A-10 Thunderbolt II.

США провели учения под названием Killer Tomato

В мире, 8 февраля 2026 22:08 (UTC +04:00) 1 172
США провели учения под названием Killer Tomato

Центральное командование Вооружённых сил США на Ближнем Востоке (CENTCOM) сообщило о проведении на прошлой неделе военных учений в Персидском заливе с участием прибрежного боевого корабля USS Santa Barbara и штурмовика A-10 Thunderbolt II.

Как передает Day.Az, информация об этом была опубликована в официальном аккаунте CENTCOM в социальной сети X.

Отмечается, что маневры под кодовым названием Killer Tomato прошли под руководством ВВС и ВМС США. В заявлении подчеркивается, что учения были направлены на отработку навыков ведения надводного огня, а также на укрепление взаимодействия между авиацией и флотом, повышение боевой готовности и усиление сдерживания в регионе.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости