Загадочная азербайджанская группа раскрывает карты – ФОТО - ИНТЕРВЬЮ Рекорд-лейбл и компания AzeriLife Music Entertainment известен далеко за пределами Азербайджана, сотрудничает с известными российскими и западными компаниями, а его главный продукт - модная музыкальная группа AzeriLife Inc - уже активно ротируется как на российских радиостанциях, так и на радиоволнах Балтии. Главное для AzeriLife Music Entertainment и AzeriLife Inc. - прославить Азербайджан за его пределами.

Журнал "ОК!" Азербайджан взял интервью у участников группы.

- Расскажите историю создания вашей группы AzeriLife Inc.?

Мина: Нас объединяет не только группа. Мы давно знакомы и дружим по жизни. Но работая в разных сферах, трудно уделять достаточно времени творчеству. Поскольку каждый из нас в свои юные годы увлекался разными жанрами и стилями музыки, мы решили объединить наши силы, чтобы развиваться. И вот пришел день, когда мы стали серьезно заниматься своим творчеством и входить в мир шоу-бизнеса, чтобы поднимать свою музыкальную культуру, вместе двигаясь вперед и набираясь опыта.

Фарид: Как назвать группу, долго не думали, название "AzeriLife" зародилось еще в 2005 году, когда я был продюсером первого и на то время единственного онлайн-радио в Азербайджане. Мы решили возродить это название и вновь стать первыми, только в ином направлении. Так и создалась группа AzeriLife Inc, а затем и рекорд-лейбл AzeriLife Music Entertainment.

- Каково музыкальное направление вашей группы? Кто оказал наибольшее влияние на формирование музыкального вкуса? Кто ваши кумиры?

Расиф: Направление разное. У нас нет определенного жанра. Все делается по настроению, сегодня можем записать R'n'B, а завтра progressive house, например. Но у нас была цель стать первыми и отличаться. Поэтому в основном исполняли жанры, которые не очень популярны в стране, и в местном шоу-бизнесе никто не исполнял, например "Be be be" в стиле тектоник или "Beautiful life" которую мы сделали для Тараны Махмудовой в стиле electro house. Примеров много, записывали все треки на английском. Нам нравятся многие, но как группа исключительно Black Eyed Peas, но копировать или подражать им не стараемся.
 

С полным текстом интервью можно ознакомиться в апрельском номере журнала "ОК!" Азербайджан.

http://www.facebook.com/OKmagazineAzerbaijan

Последние хиты азербайджанских и мировых звезд - в разделе Музыка

Нажмите на фотографии для увеличения: