Сделать стартовой страницей PDA-версия Milli.Az Today.Az Письмо в редакцию Новости о Day.Az

Новости

Главные Последние Видеоновости Фоторепортажи Евровидение 2012

Тело одного из погибших при столкновении с армянскими военными азербайджанских солдат предано земле

12:50, 5 сентября, 2010 ANS PRESS

Общество

Как уже сообщалось, в результате обстрела со стороны армянских формирований ночью 4 сентября в тертерском направлении, вблизи села Чилябюрт стали шехидами 2 азербайджанских солдата. 
 
Тело одного из них предано земле. По сообщению ANS, это 34-летний Ахмед Абдуллаев, похороненный в Джалилабадском районе. На похоронах присутствовали близкие и друзья военнослужащего.

Отец шехида Гусейнага Абдуллаев рассказал, что его сын с детства мечтал быть военным, и выразил гордость тем, что его сын погиб героически, спасая своих сослуживцев: "Мы обязаны Родине. Я с 15 лет отправил сына служить. Выполняющий долг перед Родиной и становится шехидом".

Напомним, что 4 сентября во время ожесточенного боя в Тертерском направлении два солдата азербайджанской армии – Абдуллаев Ахмед Гусейнага оглу (1976 г.) и Ахмедов Фарид Гюльага оглу (1986 г.) – стали шехидами. Ахмедов стал шехидом на линии соприкосновения войск. По всей вероятности, тело военнослужащего находится на противоположной стороне.

Ахмед Абдуллаев защищая свою группу от вражеского обстрела, героически погиб.

Порекомендовать другу


Самое читаемое


Самое обсуждаемое


Новости партнеров

Загружается, подождите...