Азербайджанский эксперт о том, наступит ли конец света 21 мая 2011 года

"Всерьез воспринимать разрекламированное в СМИ скандальное заявление проповедника из Калифорнии Гарольда Кемпинга о предстоящем 21 мая 2011 года "конце света" было бы, конечно, ошибкой".

Об этом Day.Az заявил азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов.

Поясняя свою позицию, он отметил, что связана она, прежде всего, с тем, что существует предыдущее неудачное предсказание Кемпинга, по которому "конец света" должен был наступить еще в сентябре 1994 года. Причем, самого проповедника это не смущает.

Существует предыдущее неудачное предсказание Кемпинга, по которому "конец света" должен был наступить еще в сентябре 1994 года

"Он утверждает, что в прошлый раз в расчеты вкралась небольшая ошибка, но с новой датой подобных недоразумений не будет - она якобы недавно подсказана ему самим Богом.

Вкратце суть состоит в следующем. Кемпинг подсчитал, что от дня казни Иисуса Христа 1 апреля 33 года до 21 мая 2011 года прошло 722 500 дней. Это число, по его мнению, имеет особый сакральный смысл, потому что его можно получить еще и путем "двукратного умножения священных чисел 5,10 и 17 друг на друга". Кроме того, проповедник утверждает, что с 1994 года все существующие религиозные конфессии, дескать, перешли "под контроль сатаны", и поэтому Бог, мол, избрал его на должность "глашатая Судного Дня"", - сказал исследователь.
 

Однако, по мнению В.Алекперова, есть веские основания думать, что в действительности Гарольд Кемпинг получает информацию не от Бога, а находится в телепатическом контакте со злонамеренными инопланетянами, провоцирующими его на подобные высказывания. 

Гарольд Кемпинг получает информацию не от Бога, а находится в телепатическом контакте со злонамеренными инопланетянами, провоцирующими его на подобные высказывания

"Начнем с того, что пресловутое "двукратное умножение" в математике более известно как возведение в квадрат. Одно из известнейших открытий в уфологии, сделанное французским писателем и уфологом Эме Мишелем, заключается в том, что места посещений НЛО образуют собой сетку из квадратов со стороной 33 морские мили. Предсказание американского проповедника касается тех же понятий - числа 33 и квадрата.

Интересно, кстати, что соотечественник Э.Мишеля, прорицатель Нострадамус также особо подчеркнул в Центуриях роль уфологического квадрата. Его знаменитое предупреждение "Невежественным критикам" размещено рядом с катреном, где сказано: "Рожденным поведано о квадратуре/квадратном/".

Более того, расшифрованное исследователями завещание Нострадамуса содержит указание на важность числа 61116, которое соответствует значению 33 морских миль в метрах. Вот строка разгаданного текста, в которой следует лишь исключить нули: "Используй надежное движение звезд (поток реки, течение). В 6-й центурии 11 таблица. Разгадать смысл. 100 уложено (на месте) и 60 для будущего не бесполезны", - заявил В.Алекперов.

Что касается сути будущего катаклизма, то эзотерик напомнил, что здесь уместно вспомнить о предсказании известного российского сейсмолога О.В.Мартынова, обещавшего в марте-апреле этого года гибель миллиардов людей от землетрясения, связанного с предполагаемой им "остановкой вращения ядра Земли".

"И хотя землетрясение в Японии состоялось в указанный период, однако ядро Земли не остановилось, а 20 апреля, по показаниям приборов Мартынова, попросту изменило направление вращения. Интересно, что именно 20 апреля в Кот-д'Ивуаре тысячи людей стали свидетелями чуда: по их словам, на Солнце появилась Дева Мария, простирающая к людям руки. Существует и видеозапись знамения, то есть оно не является коллективной галлюцинацией. На мой взгляд, эти факты означают, что хотя от всех катастроф мы не застрахованы, но человечество, вопреки мнению Гарольда Кемпинга, не обречено на тотальное вымирание. Следует различать правдивую информацию от подсказок инопланетян", - резюмировал В.Алекперов.