В США скончался один из богатейших людей страны
В США ушел из жизни известный медиамагнат, один из богатейших людей Америки Джон Клюге.
Миллиардер умер в своем доме в городе Шарлоттсвиль.
Основатель телерадиовещательной империи Metromedia на протяжении трех лет, с 1989 по 1991 годы, считался самым богатым человеком в США по версии "Forbes". На тот момент его состояние превышало пять миллиардов долларов. Правда, спустя десять лет, в 2009 году, он занял только 35-е место.
Клюге родился в Германии 21 сентября 1914 года. Он стал одним из основателей коммерческого и кабельного телевидения США в 1950-х - 1970-х годах, создавал кинофильмы и телесериалы, ставшие впоследствии "классикой жанра". Клюге являлся также известным меценатом и филантропом, жертвуя сотни миллионов долларов образовательным учреждениям и другим организациям.
В статье
- Страны:
- United States of America
Порекомендовать другу
Отправить комментарий
Содержание комментариев к новостям не имеет никакого отношения к редакционной политике Day.Az. Мы не несем ответственность за форму и характер выставляемых комментариев.
Просьба соблюдать установленные правила.





















elnur-zargarov@day.az 10:46, 9 Сентября, 2010
Эххх... Мне бы занять "только 35-е место"! )))
0 • 0