Nar Mobile расширил список стран, входящих в зону действия роуминга Уже с 11 Марта 2008 года, пользователи всех видов предоплаченных тарифов Nar Mobile могут пользоваться услугой международного роуминга в Казахстане, Бангладеше и Италии. Новыми партнерами Nar Mobile являются оператор Sky Mobile LLC в Казахстане, оператор Babilon-Mobile в Таджикистане, оператор AKTEL в Бангладеше и оператор Vodafone Omnitel в Италии.

Следует добавить, что это первый опыт роумингового сотрудничества с Бангладешом. Тогда как с остальными перечисленными странами уже существуют роуминговые договора. В настоящее время действуют соглашения с операторами Kar-Tel Ltd (Beeline) и NEO/MTS в Казахстане, с Indigo Tajikistan (South) и JV Somoncom (North) в Таджикистане, с Telecom Italia в Италии.

На сегодняшний день в зону обслуживания Международного роуминга Nar Mobile входит более 220 стран и 430 операторов мобильной связи, а также действует 8 роуминговых GPRS соглашений.

Для активизации услуги Роуминг, абонентам достаточно обратиться в Центры Nar Mobile. Услуга Международного роуминга для всех абонентов Nar Mobile, не требует дополнительного депозитного вклада.

Nar Mobile - первый мобильный оператор в Азербайджане, предложивший Международный роуминг для абонентов с предоплаченным тарифным планом.

О компании:

ООО AZERFON (торговая марка Nar Mobile) была выдана лицензия № 001512 Министерства Связи и Информационных Технологий Азербайджанской Республики на предоставление услуг мобильной связи на территории Азербайджана. ООО AZERFON приступило к своей коммерческой деятельности с 21 марта 2007 года, используя своё брендовое название Nar Mobile. Торговая марка Nar Mobile была создана как олицетворяющая в себе богатое культурное наследие Азербайджана в сочетании с современностью. В настоящее время услугами Nar Mobile пользуется более 300 тысяч абонентов.