https://news.day.az/world/1871907.html В Сенат США впервые избран мусульманин Кандидат от Демократической партии Абдул Эль-Сайед победил на выборах в Сенат США от штата Мичиган. Он станет первым мусульманином в истории верхней палаты американского Конгресса. Как передает Day.Az, победу Эль-Сайеда спрогнозировала аналитическая служба Decision Desk HQ.

В Сенат США впервые избран мусульманин

В мире, 4 ноября 2026 11:22 (UTC +04:00) 433
В Сенат США впервые избран мусульманин

Кандидат от Демократической партии Абдул Эль-Сайед победил на выборах в Сенат США от штата Мичиган. Он станет первым мусульманином в истории верхней палаты американского Конгресса.

Как передает Day.Az, победу Эль-Сайеда спрогнозировала аналитическая служба Decision Desk HQ.

По ее данным, демократ опередил кандидата от Республиканской партии Майка Роджерса. На момент объявления прогноза были подсчитаны 77% голосов: Эль-Сайед набирал 50,74%, его соперник - 47,29%.

Эль-Сайеду 42 года. Он родился в семье египетских иммигрантов, ранее возглавлял департамент здравоохранения Детройта и округа Уэйн.

Окончательные итоги голосования еще предстоит подтвердить.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости