https://news.day.az/sport/1871843.html Полиция Испании начала расследование по делу о гибели футболиста "Тенерифе" 22:18 Полиция Испании начала расследование по делу о смерти нападающего футбольного клуба "Тенерифе" Хесуса де Мигеля. Как сообщает Day.Az со ссылкой на İdman.Biz, встреча 12‑го тура второго дивизиона чемпионата Испании между "Тенерифе" и "Андоррой" проходила в понедельник на Тенерифе.

Полиция Испании начала расследование по делу о гибели футболиста "Тенерифе"

Спорт, 3 ноября 2026 15:45 (UTC +04:00) 236
Полиция Испании начала расследование по делу о гибели футболиста "Тенерифе"

22:18

Полиция Испании начала расследование по делу о смерти нападающего футбольного клуба "Тенерифе" Хесуса де Мигеля.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на İdman.Biz, встреча 12‑го тура второго дивизиона чемпионата Испании между "Тенерифе" и "Андоррой" проходила в понедельник на Тенерифе. В конце второго тайма при счете 2:2 де Мигель столкнулся с вратарем "Андорры" и упал на газон. Голкипер ударил форварда коленом в грудь. Позже пострадавшего унесли с поля на носилках и на машине скорой помощи отправили в больницу. По данным СМИ, у де Мигеля произошла остановка сердечно‑дыхательной деятельности. Игрок некоторое время оставался без сознания. Во вторник пресс‑служба "Тенерифе" заявила, что состояние нападающего ухудшилось. Позже клуб сообщил о смерти футболиста.

"Источники из Верховного суда Канарских островов поясняют, что любая смерть, не имеющая естественной причины, будь то в результате несчастного случая или по другой причине, влечет за собой начало судебного расследования, как в данном случае", - сообщает Mundo Deportivo.

Де Мигелю было 30 лет. В текущем сезоне он провел шесть матчей за "Тенерифе", в которых не отметился результативными действиями.

18:58

Вратарю "Андорры" Хесусу Овоно грозит до четырех лет тюрьмы после смерти футболиста "Тенерифе" Хесуса де Мигеля.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на İdman.Biz, в законодательстве Испании предусмотрена ответственность за причинение смерти по грубой неосторожности - это преступление наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

Мигель столкнулся с Овоно в центре поля в компенсированное ко второму тайму время. Овоно в борьбе за мяч попал Мигелю коленом в область груди. Арбитр сразу после нарушения показал вратарю красную карточку.

Встреча не была доиграна, арбитр принял решение увести команды с поля. У Мигеля на поле остановилось сердце, врачам удалось его запустить, он был доставлен в реанимацию, где умер, не приходя в сознание.

Мигелю было 30 лет. Он выступал за "Тенерифе" с 2025 года. Он провел за клуб 29 матчей в Сегунде, забив 11 мячей.

15:45

Нападающий испанского футбольного клуба "Тенерифе" Хесус де Мигель скончался в возрасте 30 лет после тяжелой травмы, полученной во время матча второго дивизиона против "Андорры".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на İdman.Biz, футболист умер 3 ноября, спустя сутки после происшествия на поле.

Трагический эпизод произошел 2 ноября в компенсированное время встречи. Во время борьбы за мяч де Мигель столкнулся с вратарем гостей Хесусом Овоно, который при выходе из ворот ударил нападающего коленом в грудь. Футболист упал на газон и потерял сознание.

Медицинские работники немедленно оказали ему помощь. После столкновения у нападающего произошла остановка сердца. Реанимационные мероприятия позволили восстановить сердечную деятельность, после чего игрока доставили на машине скорой помощи в университетскую больницу Нуэстра-Сеньора-де-Канделария.

Первоначально врачи оценивали его состояние как тяжелое, но стабильное. Однако впоследствии состояние футболиста ухудшилось, и спасти его жизнь не удалось.

"Мы глубоко потрясены. Комок стоит в горле, и нам трудно поверить в произошедшее. Нет слов утешения, способных облегчить эту боль. Мы рядом с семьей Хесуса, его близкими и всеми болельщиками "Тенерифе", которые скорбят об этой трагедии", - говорится в заявлении клуба.

Матч "Тенерифе" - "Андорра" был прерван при счете 2:2. Вратарь гостей Хесус Овоно получил прямую красную карточку за столкновение с нападающим.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости