Apple собирается снимать фильмы и сериалы

Похоже, что амбиции Apple в области телевидения идут дальше создания собственной интернет-альтернативы операторам кабельного ТВ. По информации издания Variety, калифорнийская компания хочет вслед за Netflix Amazon заняться производством собственного видеоконтента, сообщает Day.Az со ссылкой на Вести.
 

Источники издания сообщили, что представители Apple провели ряд встреч с руководством голливудских студий, чтобы выяснить их заинтересованность в совместной работе над оригинальными кинофильмами и телешоу. Ведет переговоры подразделение Apple, подчиняющееся старшему вице-президенту Эдди Кью и занимающееся интернет-сервисами - магазином iTunes, App Store, а также Siri, Apple Pay и iCloud.
 

В компании рассчитывают начать найм персонала для собственного производства видеоконтента уже в скором времени, чтобы новое направление бизнеса заработало в полную силу уже в следующем году. В Apple отказались прокомментировать сообщение издания.
 

Напомним, на большой осенней презентации, которая пройдет 9 сентября Apple покажет не только iPhone 6s. Представлена будет и новая приставка Apple TV, и, возможно, обновленные модели планшетов iPad.