Лизинговая компания «AGLeasing» подвела итоги 2007 года По ключевым показателям, в сравнении с данными за 2006 год, наблюдался значительный рост. По состоянию на 31 декабря 2007 года лизинговый портфель "AGLeasing" составил 4,4 млн. долларов США.

Как сообщили в пресс-службе компании, общее количество лизинговых контрактов, заключенных компанией "AGLeasing" на конец 2007 года, достигло 74, а общая профинансированная стоимость лизинговых объектов превысила 6,28 млн. долларов США.

По числу задействованных лизинговых договоров за прошедший 2007 год достигнуто двукратное увеличение, а по сумме финансирования лизинговых договоров за 2007 год рост cоставил 2,5 раза (6,28 млн. долларов США на конец 2007 года против 2,54 млн. долларов США на конец 2006 года). ЗАО "AGLeasing" с уставным капиталом в 1 млн. манат, остаётся одной из самых капитализированных компаний на рынке лизинговых услуг Азербайджана.

В структуре лизингового портфеля "AGLeasing" отражены почти все основные отрасли народного хозяйства Азербайджана, переживающие в настоящее время экономический подъем: строительный сектор составляет - 32%, общественный транспорт - 24%, производство - 9%, здравоохранение - 8%, горная  промышленность - 6% , туризм - 6%, торговля - 4%, пищевая промышленность - 2% и т.д. Такая диверсификация позволяет значительно снизить портфельные риски компании.

Клиентами компании являются как юридические лица, так и физические лица - предприниматели. Главная цель компании - помочь своим клиентам стать более успешными в бизнесе.