Ереван может провалить иранский экзамен
Ереванский политический бомонд продолжает обсуждать судьбу 200-миллионного оружейного кредита, который предоставила Армении Россия. Напомним: еще неделю назад в СМИ появились сообщения, что Ереван этот кредит начал активно осваивать.

Как уточняло агентство "Регнум", министр обороны Армении Сейран Оганян сообщил, что Ереван уже определился с основными видами закупаемого вооружения. По его словам, это современное оружие оборонительного, сдерживающего характера.

"Уже готов график производства на соответствующих российских предприятиях, а также уточнены сроки его доставки в Армению. Есть также типы вооружений, которые уже готовы", - отметил министр. Не уточнив, правда, что именно Армения собирается на эти средства приобретать.

Между тем "оружейный шоппинг" Еревана продолжает оставаться темой весьма острой дискуссии. Как передает Arminfo, ветеран карабахской войны, бывший разведчик Вова Вартанов затрудняется оценить уровень правильного использования средств российского кредита в 200 млн. долларов, которые будут направлены на приобретение вооружений.

"Я затруднился бы ответить на вопрос о том, на что будут потрачены эти средства и насколько правомерны эти расходы. Сегодня говорится о возможности приобретения оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", но для его использования необходима информация со спутника, которого у нас нет.

И получается так, вот захочет Россия предоставить нам эти данные - предоставит, не захочет - нет. Не знаю, насколько это можно считать оправданным приобретением", - отметил Вартанов.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".