Представлена новая книга поэта Эльчина Мирзабейли - ФОТО

В пятницу в Совете прессы Азербайджана состоялась презентация книги поэта, публициста Эльчина Мирзабейли "Развей эту тишину". В книге собраны стихотворения, эссе, публицистические статьи, написанные поэтом в разные годы.
В своем выступлении председатель Совета Афлатун Амашев отметил, что в этой книге в основном собраны патриотические стихотворения Мирзабейли. Амашев поздравил поэта с изданием книги и наградил его дипломом Совета прессы.
Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Агиль Аббас во время обсуждения книги отметил, что раньше знал Эльчина Мирзабейли как хорошего политика, а в последнее время раскрыл его для себя как поэта.
"В 90-х годах была песня, потом я узнал, что слова этой песни принадлежат Эльчину Мирзабейли. Я очень рад, что у нас есть такие любящие свою родину, свою землю поэты, как Эльчин Мирзабейли", - сказал он.
Другие гости мероприятия подчеркнули, что красота стихотворений Эльчина Мирзабейли заключается в том, что каждый прочитавший их делает для себя выводы.
Другой член правления Совета прессы, главный редактор газеты "525-я газета" Рашад Маджид отметил, что сила творчества Мирзабейли имеет крайне важное значение.
По словам руководителя газеты "Олайлар" и одноименного информационного агентства Юнуса Огуза, книга Мирзабейли "Развей эту тишину" нарушит тишину на творческом пространстве Азербайджана, связанную с его именем. Мнение Юнуса Огуза поддержали член правления Совета прессы, главный редактор газеты "Параллель" Тапдыг Аббас и главный редактор газеты "Восток" Акиф Аширли.
Главный редактор газеты "Каспи" Натиг Мамедли охарактеризовал поэта как человека с высокими духовными и нравственными качествами.
Эльчин Мирзабейли поблагодарил участников мероприятия и прочитал несколько стихотворений из своей книги. По его словам, эта его четвертая книга, которую он решился написать после 10-летнего перерыва.
Нажмите на фотографии для увеличения:








Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре