На отдых в южные села страны будем ездить с комфортом – ФОТО

В последние годы в социально-экономической жизни Астаринского района произошли большие изменения, осуществлен ряд важных мероприятий по решению беспокоящих население проблем и реализации инфраструктурных проектов.
 

Так, остроены Олимпийский спортивный комплекс, Дом молодежи, Центр бокса, приморский бульвар, 2 жилых здания для инвалидов и семей шехидов, районная центральная больница на 90 коек, капитально отремонтированы Дом культуры и автомобильные дороги протяженностью 67 км, соединяющие 83 населенных пункта.
 

Теперь перед районной властью стоят другие задачи - капремонт школы №2 и реконструкция автомобильных дорог Тахтанакяран-Мики и Тахтанакяран-Торади.
 

Как сообщил Day.Az заведующий сектором информационного обеспечения и анализа Исполнительной власти Астаринского района Сафаил Мамедов, в настоящее время в районе проводится капремонт школы №2, рассчитанной на 860 учащихся.
 

"Учащиеся временно переведены в школу №1. Как только капремонт закончится, школьники продолжат свое обучение в своей школе. Работы проводятся на высоком уровне, в соответствии с современными стандартами. Кроме того, началась реконструкция дорог Тахтанакяран-Мики и Тахтанакяран-Торади, которые соединяют 38 населенных пунктов с общей численностью населения 12 000 человек.
 

Протяженность дороги Тахтанакяран-Мики составляет 4,3 км, протяженность Тахтанакяран-Торади - 23 км. После их открытия добираться до этих сел будет намного проще. На капремонт школы из Резервного Фонда Президента выделено 2,5 млн.манатов, на капремонт дороги - 3 млн. манатов", - отметил наш собеседник.

Нажмите на фотографии для увеличения: