ЧМ-2026: Конго обыграла Узбекистан и вышла в 1/16 финала - ВИДЕО
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ДР Конго и Узбекистана. Игра проходила на стадионе "Мерседес-Бенц Стэдиум" (Атланта, США). В качестве главного арбитра выступил Феликс Цвайер (Берлин, Германия). Со счётом 3:1 победу праздновала африканская сборная.
Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, в составе победителей забитыми мячами отметились Йоан Висса (2) и Фистон Майеле.
Единственный гол Узбекистана записал на свой счёт Эльдор Шомуродов.
Благодаря данной победе сборная ДР Конго занимает третье место в группе К, набирает четыре очка и выходит в 1/16 финала ЧМ-2026. Национальная команда Узбекистана без набранных очков заканчивает турнир на последнем месте и отправляется домой.
Чемпионат мира по футболу - 2026 проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре