Лондонский "Арсенал" установил антирекорд Лиги чемпионов

"Бавария" разгромила "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Эмирейтс - Эшбертон Гроув" и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей, передает Day.Az со ссылкой на championat.com.

На 20-й минуте Тео Уолкотт на скорости ворвался в штрафную "Баварии" и сумасшедшим по силе ударом пробил в ближний верхний угол. В дебюте второго тайма Лоран Косельни толкнул в спину Роберта Левандовского в собственной штрафной, за что получил жёлтую карточку и заработал пенальти. Косельни начал спорить с арбитром и получил второй "горчичник", а Левандовски спокойно развёл голкипера и мяч по разным углам.

В середине второго тайма Давид Оспина сделал ужасную передачу на ближайших партнёров, и "Арсенал" потерял мяч, после чего Арьена Роббена вывели один на один с голкипером, а голландец уложил мяч в дальний угол. На 78-й минуте гости прорвались в контратаку три в одного, и Дуглас Коста с линии штрафной неотразимо пробил в дальний угол.

Две минуты спустя перепасовка у своей штрафной завершилась потерей мяча и последующим выходом на ударную позицию Артуро Видаля, который забил четвёртый мяч "Баварии". На 85-й минуте мюнхенцы поймали соперника на попытке создать искусственное положение вне игры, и Видаль оформил дубль.

"Бавария", победившая в Мюнхене со счетом 5:1, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Арсенал" покинул турнир.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.