Погоня за самодельным кабриолетом кончилась крайне необычным задержанием

"Послушай, ну так нельзя" , - эту крайне вежливую после всего произошедшего фразу сказали наглому лихачу полицейские после продолжительной погони с применением табельного оружия.

Как передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ, правоохранители заметили подозрительный автомобиль, их заинтересовала не только манера езды водителя, но и внешний вид авто - это был переделанный из "Жигулей" кабриолет.

Водитель не подчинился требованиям полиции и продолжил движение. Для остановки лихача пришлось разрабатывать целый план - другая машина полиции обошла водителя спереди, чтобы заставить его сбросить скорость. Не помогло и это.

Тогда полицейские открыли стрельбу - сначала предупредительные выстрелы, а затем и по колесам. Лишь когда у кабриолета осталось последнее не простреленное колесо, авто остановилось.

"Для остановки транспортного средства инспектор ДПС произвел из табельного оружия один предупредительный выстрел в воздух, а потом прострелил три колеса машины нарушителя. Только после этого преследуемое авто остановилось, водитель был задержан", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Вежливое общение между полицией и нарушителем не остановила даже попытка лихача дать взятку.

"Если бы ты сразу остановился, ничего бы не было", - почти ласково подытожил полицейский.