Лучший в мире курортный отель на Мальдивах - ФОТОСЕССИЯ Пишет Сергей Доля: У меня день рождения с женой в один день. Уже стало традицией уезжать в этот день куда-нибудь заграницу. В прошлом году мы отмечали в Ливане, годом раньше в Берлине, а в этом году я очень долго не мог решить, куда поехать. Любимая очень хотела "на море", а я этому всячески противился - не люблю пляжный отдых.

За неделю до дня рождения вопрос встал остро и надо было уже что-то решать. Основные критерии поиска были "море" и "прямой рейс" - тратить сутки на пересадки не хотелось. Я вспомнил, что неоднократно видел рекламу прямых рейсов Трансаэро во всякие экзотические места по дороге в Домодедово и залез к ним на сайт. Первое, что бросилось в глаза, Мальдивы, причем цена билета была дешевле, чем в Лондон, несмотря на то, что лететь в 2 раза дольше.

Никогда до этого я не был ни на Канарах, ни на Сейшелах, ни на Бали, ни на Мальдивах, ни на каких-либо других подобных островах, поэтому опыта выбора курортного отеля у меня не было. Я позвонил своему другу из Питера, который уже пару раз бывал на Мальдивах, и попросил посоветовать отель. Мой друг Максим "парень непростой" и, естественно, он посоветовал самый крутой отель на Мальдивах "One&Only".

Забегая вперед скажу, что это действительно лучший отель на Мальдивах, а, возможно, и во всем мире, если не брать частные эксклюзивные виллы...

Нажмите на фотографии для увеличения: